スケジュール

  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ストレッチ
10:25~10:40
吉川 景大
ボディメイクエクササイズ
11:00~11:30
袖山 悦子
LESMILLS BODYSTEP
11:50~12:35
木下 卓
LESMILLS BODYCOMBAT
12:55~13:55
間根山 麻美
オリジナルダンス
14:15~15:00
Kissa
HIP HOP
15:20~16:05
Kissa
LESMILLS BODYPUMP
16:30~17:15
鈴木 務
LESMILLS BODYATTACK
17:35~18:20
髙橋 ますみ
正道会館空手教室(大人)
10:15~11:15
LESMILLS RPM
14:15~14:45
間根山 麻美
スイムスクール
11:30~12:30
スイムスクール
12:35~13:35
マスターズチーム練習
13:00~14:00
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ストレッチポール
10:40~11:10
石川 早希
エアロビクス・初級
11:30~12:15
小山 まゆみ
リラックスヨガ
12:35~13:35
山田
ステップ・初級
13:55~14:40
西端 恵子
エアロビクス・中級
15:00~15:45
八重樫 美由紀
LESMILLS BODYATTACK
18:50~19:35
飯塚 翔馬
LESMILLS BODYPUMP
19:55~20:40
鈴木 務
LESMILLS BODYCOMBAT
21:00~21:45
鈴木 務
LESMILLS BODYBALANCE
11:30~12:15
石川 早希
HIP HOP
19:00~19:40
Kissa
アクアビクス
10:15~11:00
上田 悦子
メディカルスイム
11:00~11:45
近内
スイムスクール
11:45~12:45
はじめてスイム
19:30~20:00
長嶋 信幸
アクアビクス
20:10~20:40
田中 有里子
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
骨盤ケアヨガ
10:30~11:15
野村 由美子
筋コンディショニング
11:35~12:05
袖山 悦子
ルーシーダットン
12:25~13:25
岩崎 早友里
エアロビクス・初中級
13:45~14:30
岩崎 早友里
ストレッチポール
14:50~15:10
吉川 景大
LESMILLS BODYJAM
19:00~20:00
RIKI
LESMILLS BODYSTEP
20:20~21:20
木下 卓
LESMILLS RPM
12:20~12:50
飯塚 翔馬
LESMILLS RPM
19:35~20:05
飯塚 翔馬
筋コンディショニング
20:30~21:00
吉川 景大
スイムスクール
11:45~12:45
水中運動
11:45~12:30
櫻井 紀代
中上級スイミング
19:45~20:30
森下 卓哉
  • プール
スイムスクール
11:45~12:45
マスターズチーム練習
20:30~21:30
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ヨガ
10:30~11:15
中根 奈美子
ピラティス
11:35~12:05
坂詰 友美
ピラティス
11:35~12:05
中根 奈美子
骨盤エクササイズ
12:25~12:55
中根 奈美子
青竹エクササイズ
13:15~13:45
袖山 悦子
LESMILLS BODYCOMBAT
14:05~14:35
菅谷 智紀
LESMILLS CORE
14:55~15:25
菅谷 智紀
LESMILLS CORE
19:00~19:30
菅谷 智紀
LESMILLS BODYCOMBAT
19:50~20:35
間根山 麻美
LESMILLS BODYSTEP
20:55~21:40
間根山 麻美
LESMILLS RPM
13:00~13:30
飯塚 翔馬
ストレッチ
19:15~19:30
スタッフ
スイムスクール
11:45~12:45
モビバンアクア
11:45~12:30
袖山 悦子
アクアビクス
13:00~13:30
長嶋 信幸
ドリルテクニック
19:30~20:00
木下 卓
アクアビクス
20:10~20:55
髙畠 嘉剛
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ヨガ
10:30~11:30
中根 奈美子
LESMILLS BODYPUMP
11:50~12:35
高橋 ますみ
LESMILLS CORE
12:55~13:25
菅谷 智紀
エアロビクス・初中級
13:45~14:30
太田 通
ステップ・中級
14:50~15:35
太田 通
ZUMBA
16:00~17:00
Marilyn
オリジナルダンス
17:20~17:50
Marilyn
KPOP WORKOUT
LESMILLS BODYCOMBAT
18:10~18:55
鈴木 務
ADIDAS YOGA
11:45~12:15
石川 早希
アクアビクス
11:10~11:40
袖山悦子/田中有里子
スイムスクール
11:45~12:45
中上級スイミング
18:00~18:45
長嶋 信幸

店舗情報

所在地 神奈川県川崎市中原区下新城1-3-17
TEL 044-777-4782
営業時間 【火~金】 10:00~22:30
【土】   10:00~20:00
【日/祝】 10:00~19:00
 
休館日 毎週月曜日、特別休館日(お盆・年末年始)
駐車場 無料駐車場42台完備

所在地:神奈川県川崎市中原区下新城1-3-17
TEL:044-777-4782
営業時間:【火~金】 10:00~22:30
【土】   10:00~20:00
【日/祝】 10:00~19:00
 
休館日:毎週月曜日、特別休館日(お盆・年末年始)
駐車場:無料駐車場42台完備

店舗一覧