スケジュール

  • 1コート
  • 2コート
  • ミニコート
  • ゴルフエリア
テニス(初中級ライト)
12:50~14:05
福士
テニス(初級受け放題)
14:55~15:35
石村
テニス(女子シングルスBC級)
15:45~17:15
伊藤(司)
テニス(初中級)
09:25~10:55
石村
テニス(中級)
11:00~12:30
伊藤(司)
テニス(中上級)
12:35~14:05
石村
テニス(中級)
14:10~15:40
伊藤(司)
テニス(中上級)
15:45~17:15
石村
テニス(ビギナー受け放題)
14:10~14:50
石村
ゴルフ(大人レッスン)
09:00~10:20
津山
ゴルフ(大人レッスン)
10:30~11:50
津山
ゴルフ(フリー練習)
12:20~16:00
  • 1コート
  • 2コート
  • ゴルフエリア
テニス(中級)
09:30~11:00
山口
テニス(女子トーナメントB級)
11:05~12:35
山口
テニス(初中級ライト)
12:40~13:55
橋本
テニス(初級受け放題)
20:25~21:05
石村
テニス(ビギナー受け放題)
21:10~21:50
石村
テニス レンタルコート
09:00~11:00
テニス(初中級ライト)
11:05~12:20
橋本
テニス(中上級)
12:40~14:40
山口
テニス(中級)
14:15~15:45
橋本
テニス(ショット①)
18:50~19:35
加藤
テニス(ショット②)
19:35~20:20
加藤
テニス(初中級ライト)
20:25~21:40
加藤
テニス(中級)
22:00~23:30
石村
ゴルフ(フリー練習)
09:00~22:00
  • 1コート
  • 2コート
  • ミニコート
  • ゴルフエリア
テニス レンタルコート
09:00~11:00
テニス(中上級)
11:05~12:35
石村
テニス ゆったり
12:40~14:10
福士
テニス(中上級)
14:15~15:45
福士
テニス(ビギナー受け放題)
18:50~19:30
福士
テニス(初級受け放題)
19:40~20:20
福士
テニス(初中級ライト)
20:25~21:40
福士
テニス レンタルコート
09:00~11:00
テニス レンタルコート
11:05~11:45
テニス(ビギナー受け放題)
12:40~13:20
石村
テニス(初級受け放題)
13:25~14:05
石村
テニス(初中級ライト)
14:15~15:30
庄司
テニス レンタルコート
17:45~18:45
テニス(シングルスDE級)
20:25~21:55
庄司
テニス(ビギナー受け放題)
19:40~20:20
石村
ゴルフ(大人レッスン)
09:30~10:50
津山
ゴルフ(フリー練習)
11:20~16:00
ゴルフ(大人レッスン)
18:50~20:10
葛西(昌)
ゴルフ(大人レッスン)
20:30~21:50
葛西(昌)
  • 1コート
  • 2コート
  • ミニコート
  • ゴルフエリア
テニス(中上級)
09:30~11:00
石村
テニス(初中級ライト)
11:05~12:20
石村
テニス(中上級)
12:40~14:10
庄司
テニス(上級)
14:15~15:45
藤原
テニス(初中級)
18:50~20:20
藤原
テニス(中級)
20:25~21:55
藤原
テニス(初中級ライト)
20:25~21:40
庄司
テニス(中上級)
22:00~23:30
藤原
テニス(中級)
09:30~11:00
伊東(美)
テニス(初級受け放題)
11:05~11:45
伊東(美)
テニス(ビギナー受け放題)
11:50~12:30
伊東(美)
テニス レンタルコート
12:40~14:10
テニス(中上級)
14:15~15:45
庄司
テニス(学生中級)
18:50~20:20
庄司
テニス(初中級)
22:00~23:30
庄司
テニス(ビギナー受け放題)
19:40~20:20
石村
ゴルフ(フリー練習)
09:00~18:20
ゴルフ(大人レッスン)
18:50~20:10
葛西(史)
ゴルフ(大人レッスン)
20:30~21:50
葛西(史)
  • 1コート
  • 2コート
  • ゴルフエリア
テニス(中級)
09:30~11:00
庄司
テニス(中上級)
11:05~12:35
庄司
テニス(中級)
12:40~14:10
橋本
テニス(中上級)
14:15~15:45
庄司
テニス(中級)
18:50~20:20
藤原
テニス(中上級)
20:25~21:55
藤原
テニス(中級)
22:00~23:30
藤原
テニス レンタルコート
09:00~11:00
テニス(女子トーナメントB級)
11:05~12:35
山口
テニス(女子トーナメントAB級)
12:40~14:10
山口
テニス(初中級ライト)
14:15~15:30
橋本
テニス(初中級ライト)
20:25~21:40
橋本
テニス(ショット)
22:00~22:45
折登
テニス(ショット)
22:45~23:30
折登
ゴルフ(フリー練習)
09:00~22:00
  • 1コート
  • 2コート
  • ミニコート
  • ゴルフエリア
テニス(女子トーナメントC級)
09:30~11:00
藤原
テニス(上級)
11:05~12:35
藤原
テニス(中級)
12:40~14:10
庄司
テニス(女子トーナメントBC級)
14:15~15:45
伊藤(司)
テニス(ビギナー受け放題)
18:50~19:30
高木
テニス(初級受け放題)
19:40~20:20
高木
テニス(中上級)
20:25~21:55
庄司
テニス(女子トーナメントB級)
09:30~11:00
山口
テニス(女子トーナメントC級)
11:05~12:35
山口
テニス(中上級)
12:40~14:10
藤原
テニス(シニア中級)
14:15~15:45
高木
テニス レンタルコート
18:50~20:05
テニス レンタルコート
20:25~21:55
バドミントン 一般初級(高校生以上)
12:00~13:00
小山
バドミントン 一般初級(高校生以上)
19:30~20:30
小山
ゴルフ(フリー練習)
09:00~10:40
ゴルフ(大人レッスン)
11:10~12:30
津山
ゴルフ(大人レッスン)
13:00~14:20
津山
ゴルフ(フリー練習)
14:50~16:00
ゴルフ(大人レッスン)
18:40~20:00
津山
ゴルフ(大人レッスン)
20:10~21:30
津山
  • 1コート
  • 2コート
  • ミニコート
  • ゴルフエリア
テニス(初中級)
09:25~10:55
庄司
テニス(初級受け放題)
11:00~11:40
石村
テニス レンタルコート
13:40~15:40
テニス(上級)
15:50~17:20
藤原
テニス(初中級)
17:25~18:55
石村
テニス(中級)
19:00~20:30
藤原
テニス(中上級)
20:35~22:05
藤原
テニス(上級)
22:10~23:40
藤原
テニス(中上級)
09:25~10:55
石村
テニス(中級)
11:00~12:30
庄司
テニス(中級)
14:10~15:40
庄司
テニス(初中級ライト)
15:50~17:05
石村
テニス レンタルコート
21:30~23:30
テニス(ビギナー受け放題)
15:00~15:40
石村
ゴルフ(フリー練習)
09:00~10:40
ゴルフ(大人レッスン)
11:10~12:30
葛西(昌)
ゴルフ(大人レッスン)
13:30~14:50
葛西(昌)
ゴルフ(大人レッスン)
15:10~16:30
葛西(昌)
ゴルフ(大人レッスン)
17:00~18:20
葛西(昌)
ゴルフ(フリー練習)
18:50~22:00

店舗情報

所在地 札幌市東区北35条東3丁目1
TEL 011-723-6767
営業時間

・月・水・木曜日:9時~22時

・火・金曜日:9時~21時

・土曜日:8時30分~22時

・日曜日:8時30分~16時

 

休館日 休講日以外は原則ありません
駐車場 屋外で40台分のスペースがあります

所在地:札幌市東区北35条東3丁目1
TEL:011-723-6767
営業時間:

・月・水・木曜日:9時~22時

・火・金曜日:9時~21時

・土曜日:8時30分~22時

・日曜日:8時30分~16時

 

休館日:休講日以外は原則ありません
駐車場:屋外で40台分のスペースがあります

店舗一覧